Compétition courts métrages professionnels

 - A l'horizon, IZABELA BARTOSIK, Les Films de l’Arlequin / Nadasdy Film

 - Alphonse s'égare, CATHERINE BUFFAT, JEAN-LUC GRECO, Les Films à Carreaux

 - Automne, HUGO DE FAUCOMPRET, Tant mieux Prod

 - Carte postale, FABIENNE WAGENAAR, Tant mieux Prod

 - La Chambre Vide, DAHEE JEONG, Sacrebleu Productions / Between The Pictures

 - Le Coin, CHARLIE BELIN, Tant mieux Prod  

 - Decorado, ALBERTO VASQUEZ, Autour de minuit productions

 - Diamenteurs, CHLOE MAZLO, Les Films Sauvages

 - Encore un gros lapin, EMILIE PIGEARD, Les Films Sauvages

 - Estate, RONNY TROCKER, Autour de minuit productions

 - Et ta prostate, ça va ?, JEANNE PATURLE, CECILE ROUSSET, Xbo Films / Canal Plus

 - Fusée Signal, CAROLINE CHERRIER, Tant mieux Prod

 - Le Futur sera Chauve, PAUL CABON, WAG Production

 - Gusla ou les Malins, ADRIENNE NOWAK, Ikki Films

 - L'Horizon de Bene, JUMI YOON, ELOÏC GIMENEZ, Trois Fois Plus

 - Iâhmès et la Grande Dévoreuse, CLAIRE SICHEZ et MARINE RIVOAL, Xbo Films

 - I Want Pluto To Be A Planet Again, MARIE AMACHOUKELI, VLADIMIR MAYOUNIA-KOUKA, Autour de minuit 

 - Je me souviens de mon enfance, MARIE DE LAPPARENT, Tant mieux Prod

 - Johnno's Dead, CHRIS SHEPHERD, Autour de Minuit productions

 - Jukai, GABRIELLE LISSOT, Autour de Minuit productions

 - Lupus, CARLOS GOMEZ-SALAMANCA, Ikki Films

 - Nœvus, SAMUEL YAL, Double Mètre Animation

 - Parle-moi, CHRISTOPHE GAUTRY, Les décadrés production / Canal Plus

 - Le Petit système de Monsieur D, MICHAËL PROENÇA, EMMANUEL BARRERE, Wild Stream

 - Plein Été, JOSSELIN FACON, Miyu productions

 - Le Pont Mirabeau, MARJORIE CAUP, Tant mieux Prod

 - PROXIMA B, MARIE LARRIVE, Eddy production

 - The Reflection Of Power, MIHAI GRECU, Bathysphere productions

 - Le Renard minuscule, ALINE QUERTAIN, SYLWIA SZKILADZ, Folimage / La Boîte productions

 - La Rentrée des Classes, VINCENT PATAR, STÉPHANE AUBIER, Panique! / Autour de Minuit

 - Saltimbanques, WEN FAN, MENGSHI FANG, Tant mieux Prod

 - Le Sentier, BHOPAL, Autoproduction

 - Une biographie, ALEXANDER SCHELLOW, Films de Force Majeure

 - Une Tête disparaît, FRANCK DION, Papy3D Productions

 - Vent debout, SYLVIE DENET, Autoproduction

 - Vieil Ours, CHEN CHEN, Citron bien

 - Vilaine fille, AYCE KARTAL, Les Valseurs

Nos coordonnées

AFCA - Siège de l'association

53, bis rue Rodier - 75009 Paris

01 40 23 08 13, contact@afca.asso.fr

www.afca.asso.fr

   

AFCA - Festival National du Film d’Animation

10, Av du Gal de Gaulle - 35170 Bruz

02 99 05 92 43

festival@afca.asso.fr