Compétition films d'étudiants

- 70's Venice Beach, DAMIEN DESCHAMPS, VINCENT GALLUT, LUCIE PRIGENT, École Georges Méliès

- A bout, LOUIS RENARD, Supinfocom Rubika

- À la tombée de la nuit, MATTHIEU GERARD-TULANE, EMCA

- Asphalte, LISA MATUSZAK, La Poudrière

- Asteria, ALEXANDRE ARPENTINIER, MATHIEU BLANCHYS, LOLA GRAND, TRISTAN LAMARCA, THOMAS LEMAILLE et JEAN-CHARLES LUSSEAU, ESMA

- Au commencement était la mer, CHARLOTTE ARENE, ENSAD

- Blanquette, CHARLIE BELIN, La Poudrière

- Boobzilla change de pneus, LEAHN VIVIER-CHAPAS, La Poudrière

- Children, PAUL MAS, EMCA

- Des Résidus analytiques, JON BOUTIN, EMCA

- Du Vent dans les épaules, ANNE-SOPHIE RAIMOND, La Poudrière

- L'Eau est cuite, MICHAËL DUPRÉ, Emile Cohl

- En Marche !, LÉO SUCHEL, Lycée René Descartes

- Eñvor, LEÏLA COURTILLON, Gobelins/CalArts

- Film de fesses, AMANDINE ZALA, EMCA

- Fond de tiroir, MARIE FLACON, FRAN GONDI, RENAUD FARLOTTI, LISE SOURLIER, CREADOC / EMCA

- Fric Frac, OSCAR MALET, MOPA

- Fukushima, 5 ans après, EVE CECCARELLI, La Poudrière

- Garden Party, FLORIAN BABIKIAN, VINCENT BAYOUX, VICTOR CAIRE, THÉOPHILE DUFRESNE, GABRIEL GRAPPERON et LUCAS NAVARRO, MOPA

- Geôlier, HELOÏSE FERLAY, ENSAD

- Giggino 'o bello, VICTORIA MUSCI, La Poudrière

- Gokurosama, AURORE GAL, CLEMENTINE FRERE, YUKIKO MEIGNIEN, ANNA MERTZ, ROBIN MIGLIORELLI, et ROMAIN SALVINI, MOPA

- L'Homme à la petite tête, NINON BERNARD, Institut Sainte-Geneviève

- L'Homme au parapluie, HELOÏSE SOLT, Emile Cohl

- Je mangerais bien un enfant, ANNE-MARIE BALAY, Emile Cohl

- Les Machines à laver, OSCAR AUBRY, Emile Cohl

- Novembre, MARJOLAINE PERRETEN, La Poudrière

- Nymphe, la vie moderne, ESTELLE CHARRIE, EMCA

- PECHE EN L'AIR #2 et #3, MICHAËL DUPRÉ, Emile Cohl

- Petit homme, MATHILDE PARQUET, La Poudrière

- Preston, GABRIEL AMAR, LOUIS DOUCERAIN, JOSEPH HEU, WILLIAM MARCERE, TERENCE TIEU et MORGAN VAAST, ISART Digital

- Résistance, ALEXANDRE CHAUVET, ANNA LEDANOIS, QUENTIN FOULON, JULIE NARA, JULIETTE JEAN et FABIEN GLASSE, MOPA

- Service magique, DYLAN GLYNN, La Poudrière

- Silence, EMMA CARRE, La Poudrière

- Sirocco, ROMAIN GARCIA, KEVIN TARPINIAN, THOMAS LOPEZ-MASSY, AVRIL HUG et LAUREN MADEC, MOPA    

- Sitdown, NOEMIE SIX, AUDREY MACQUET, SOPHIE HUANG et MICHAEL RADICI, ICAN

- Son rempart, ELISA LEVY, EMCA

- Sous la surface, STÉPHANIE GANTOIS, École Pivaut

- La Table, EUGENE BOITSOV, La Poudrière

- Toine, CÉLINE BRENGOU, Emile Cohl

- Tombés du nid, LOÏC ESPUCHE, La Poudrière

- Un enfant sauvage, WANG KUO, EESI Poitiers

- Un général de campagne, HADRIEN KOBYLARZ, EMCA

- Un goût d'avant, JEHAN GRECO, EMCA 

- Une aiguille pour coudre, BRIGITTE BARIN, LISE WEISS, EMCA

- Vifs, NICOLAS MAYEUX, CLÉMENTINE CAMPOS et MANUEL MORVANT, CREADOC  EMCA

- Les Warlis, Tribu Adivasi Indienne - Le Conte de l’orgueilleux gendre qui disait ne pas aimer le miel, NOËLIE DELESSE, Institut Sainte-Geneviève

Nos coordonnées

AFCA - Siège de l'association

53, bis rue Rodier - 75009 Paris

01 40 23 08 13, contact@afca.asso.fr

www.afca.asso.fr

   

AFCA - Festival National du Film d’Animation

10, Av du Gal de Gaulle - 35170 Bruz

02 99 05 92 43

festival@afca.asso.fr